Configurateur Fixie / Singlespeed

  • Cadre
  • Pédales
  • Pédalier
  • Chaine
  • Guidon
  • Fourche
  • Potence
  • Roue avant
  • Selle
  • Roue arrière
  • Pneu avant
  • Pneu arrière
  • Tige de selle
  • Freins
  • settingsAutres pièces 89,00 €
  • close
    Kit cadre BLB Viper kit-cadre-blb-viper
    Kit cadre BLB Viper remove_red_eye 499,00 €
    Kit cadre Cinelli Vigorelli Shark kit-cadre-cinelli-vigorelli-shark
    Kit cadre Cinelli Vigorelli Shark remove_red_eye 849,00 €
    Cadre + Fourche + JDD FOCALE 44 CHROME cadre-fourche-jdd-focale-44-chrome
    Cadre + Fourche + JDD FOCALE 44 CHROME remove_red_eye 419,00 €
    Chaîne Fixie YBN Couleur chaine-fixie-ybn-couleur
    Chaîne Fixie YBN Couleur remove_red_eye 17,90 €
    Chaîne Fixie Miche Catena Pista Track chaine-fixie-miche-catena-pista-track
    Chaîne Fixie Miche Catena Pista Track remove_red_eye 14,90 €
    Chaîne Fixie Izumi Standard chaine-fixie-izumi-standard
    Chaîne Fixie Izumi Standard remove_red_eye 13,90 €
    Chaîne Fixie D.I.D Track chaine-fixie-did-track
    Chaîne Fixie D.I.D Track remove_red_eye 19,00 €
    Chaîne Fixie Izumi Jet Black chaine-fixie-izumi-jet-black
    Chaîne Fixie Izumi Jet Black remove_red_eye 29,90 €
    • Argent / Noir
    Chaîne Fixie D.I.D Racing Pro NJS chaine-fixie-did-racing-pro-njs
    Chaîne Fixie D.I.D Racing Pro NJS remove_red_eye 59,00 €
    Chaîne Fixie Demi-Maillon YBN MK918 chaine-fixie-demi-maillon-ybn-mk918
    Chaîne Fixie Demi-Maillon YBN MK918 remove_red_eye 19,90 €
    Chaîne Volume demi maillon brut chaine-volume-demi-maillon-brut
    Chaîne Volume demi maillon brut remove_red_eye 34,90 €
    Fourche BLB Aluminium fourche-blb-aluminium
    Fourche BLB Aluminium remove_red_eye 79,00 €
    Fourche Aventon Carbon Lite fourche-aventon-carbon-lite
    Fourche Aventon Carbon Lite remove_red_eye 139,00 €
    Fourche Columbus Air Tusk fourche-columbus-air-tusk
    Fourche Columbus Air Tusk remove_red_eye 149,00 €
    Cintre Cinelli Pepper cintre-cinelli-pepper
    Cintre Cinelli Pepper remove_red_eye 45,00 €
    Cintre BLB Aerobar cintre-blb-aerobar
    Cintre BLB Aerobar remove_red_eye 27,90 €
    Cintre Cinelli Lola cintre-cinelli-lola
    Cintre Cinelli Lola remove_red_eye 59,90 €
    Cintre BLB Eastwood cintre-blb-eastwood
    Cintre BLB Eastwood remove_red_eye 32,90 €
    Cintre Deda Crononero Low Rider TT cintre-deda-crononero-low-rider-tt
    Cintre Deda Crononero Low Rider TT remove_red_eye 54,90 €
    Cintre BLB Pursuit cintre-blb-pursuit
    Cintre BLB Pursuit remove_red_eye 39,90 €
    Cintre Cinelli Pista Alu cintre-cinelli-pista-alu
    Cintre Cinelli Pista Alu remove_red_eye 59,00 €
    Cintre BLB Roadrat Riser cintre-blb-roadrat-riser
    Cintre BLB Roadrat Riser remove_red_eye 27,90 €
    Cintre BLB Mini Me cintre-blb-mini-me
    Cintre BLB Mini Me remove_red_eye 32,90 €
    Cintre BLB Track Drop cintre-blb-track-drop
    Cintre BLB Track Drop remove_red_eye 24,90 €
    Cintre BLB Bullhorn cintre-blb-bullhorn
    Cintre BLB Bullhorn remove_red_eye 26,90 €
    Cintre BLB Straight Bar cintre-blb-straight-bar
    Cintre BLB Straight Bar remove_red_eye 24,90 €
    Pédales BLB T-Rex pedales-blb-t-rex
    Pédales BLB T-Rex remove_red_eye 19,90 €
    Pédales BLB Classic City pedales-blb-classic-city
    Pédales BLB Classic City remove_red_eye 39,90 €
    Pédales BLB Freestyle pedales-blb-freestyle
    Pédales BLB Freestyle remove_red_eye 24,90 €
    Pédales BLB Flatliner Roar pedales-blb-flatliner-roar
    Pédales BLB Flatliner Roar remove_red_eye 29,90 €
    Pédales BLB Track pedales-blb-track
    Pédales BLB Track remove_red_eye 49,90 €
    Pédales Moto Reflex pedales-moto-reflex
    Pédales Moto Reflex remove_red_eye 49,90 €
    Pédales automatiques Shimano SPD MP-520 pedales-automatiques-shimano-spd-mp-520
    Pédales automatiques Shimano SPD MP-520 remove_red_eye 29,90 €
    Pédales Fyxation Gates pedales-fyxation-gates
    Pédales Fyxation Gates remove_red_eye 20,90 €
    Pédalier fixie Mighty pedalier-fixie-mighty
    Pédalier fixie Mighty remove_red_eye 44,90 €
    Pédalier fixie Sugino Pista pedalier-fixie-sugino-pista
    Pédalier fixie Sugino Pista remove_red_eye 69,90 €
    Pédalier fixie BLB Track pedalier-fixie-blb-track
    Pédalier fixie BLB Track remove_red_eye 79,90 €
    Pédalier fixie Miche Pistard 2.0 Argent pedalier-fixie-miche-pistard-20-argent
    Pédalier fixie Miche Pistard 2.0 Argent remove_red_eye 189,90 €
    Pédalier fixie Miche Pistard 2.0 Noir pedalier-fixie-miche-pistard-20-noir
    Pédalier fixie Miche Pistard 2.0 Noir remove_red_eye 189,90 €
    Pédalier fixie Miche Pistard Air pedalier-fixie-miche-pistard-air
    Pédalier fixie Miche Pistard Air remove_red_eye 209,90 €
    Pédalier fixie Miche Primato Advanced Argent pedalier-fixie-miche-primato-advanced-argent
    Pédalier fixie Miche Primato Advanced Argent remove_red_eye 179,90 €
    Pédalier fixie Miche Primato Advanced Noir pedalier-fixie-miche-primato-advanced-noir
    Pédalier fixie Miche Primato Advanced Noir remove_red_eye 179,00 €
    Pédalier fixie SRAM Omnium pedalier-fixie-sram-omnium
    Pédalier fixie SRAM Omnium remove_red_eye 229,00 €
    Pédalier fixie BLB Notorious pedalier-fixie-blb-notorious
    Pédalier fixie BLB Notorious remove_red_eye 189,90 €
    Pédalier fixie BLB Pista Vera pedalier-blb-pista-vera
    Pédalier fixie BLB Pista Vera remove_red_eye 69,90 €
    Pédalier fixie BLB Super Pista pedalier-blb-super-pista
    Pédalier fixie BLB Super Pista remove_red_eye 99,90 €
    Pneu Michelin Dynamic Sport Blanc pneu-michelin-dynamic-sport-blanc
    Pneu Michelin Dynamic Sport Blanc remove_red_eye 14,90 €
    Pneu WTB Freedom ThickSlick Sport Noir pneu-wtb-freedom-thickslick-sport-noir
    Pneu WTB Freedom ThickSlick Sport Noir remove_red_eye 24,90 €
    Pneu WTB Freedom ThickSlick Flat Guard pneu-wtb-freedom-thickslick-flat-guard
    Pneu WTB Freedom ThickSlick Flat Guard remove_red_eye 29,90 €
    Pneu Schwalbe Lugano pneu-schwalbe-lugano
    Pneu Schwalbe Lugano remove_red_eye 17,00 €
    Pneu Continental Grand Prix 4 Season pneu-continental-grand-prix-4-season
    Pneu Continental Grand Prix 4 Season remove_red_eye 49,00 €
    Pneu BLB Black Mamba tringle rigide pneu-blb-black-mamba-tringle-rigide
    Pneu BLB Black Mamba tringle rigide remove_red_eye 24,90 €
    Pneu Michelin Power All Season pneu-michelin-power-all-season
    Pneu Michelin Power All Season remove_red_eye 43,90 €
    Pneu Michelin Dynamic Sport Bleu pneu-michelin-dynamic-sport-bleu
    Pneu Michelin Dynamic Sport Bleu remove_red_eye 14,90 €
    Pneu Michelin Dynamic Sport Rouge pneu-michelin-dynamic-sport-rouge
    Pneu Michelin Dynamic Sport Rouge remove_red_eye 14,90 €
    Pneu Michelin Dynamic Sport Noir pneu-michelin-dynamic-sport-noir
    Pneu Michelin Dynamic Sport Noir remove_red_eye 14,90 €
    Pneu Michelin Dynamic Sport Blanc pneu-michelin-dynamic-sport-blanc
    Pneu Michelin Dynamic Sport Blanc remove_red_eye 14,90 €
    Pneu WTB Freedom ThickSlick Sport Noir pneu-wtb-freedom-thickslick-sport-noir
    Pneu WTB Freedom ThickSlick Sport Noir remove_red_eye 24,90 €
    Pneu WTB Freedom ThickSlick Flat Guard pneu-wtb-freedom-thickslick-flat-guard
    Pneu WTB Freedom ThickSlick Flat Guard remove_red_eye 29,90 €
    Pneu Schwalbe Lugano pneu-schwalbe-lugano
    Pneu Schwalbe Lugano remove_red_eye 17,00 €
    Pneu Continental Grand Prix 4 Season pneu-continental-grand-prix-4-season
    Pneu Continental Grand Prix 4 Season remove_red_eye 49,00 €
    Pneu BLB Black Mamba tringle rigide pneu-blb-black-mamba-tringle-rigide
    Pneu BLB Black Mamba tringle rigide remove_red_eye 24,90 €
    Pneu Michelin Power All Season pneu-michelin-power-all-season
    Pneu Michelin Power All Season remove_red_eye 43,90 €
    Pneu Michelin Dynamic Sport Bleu pneu-michelin-dynamic-sport-bleu
    Pneu Michelin Dynamic Sport Bleu remove_red_eye 14,90 €
    Pneu Michelin Dynamic Sport Rouge pneu-michelin-dynamic-sport-rouge
    Pneu Michelin Dynamic Sport Rouge remove_red_eye 14,90 €
    Pneu Michelin Dynamic Sport Noir pneu-michelin-dynamic-sport-noir
    Pneu Michelin Dynamic Sport Noir remove_red_eye 14,90 €
    Potence BLB Lite CNC potence-blb-lite-cnc
    Potence BLB Lite CNC remove_red_eye 49,90 €
    Potence Paul Components Boxcar potence-paul-components-boxcar
    Potence Paul Components Boxcar remove_red_eye 149,90 €
    Potence Cinelli Vai potence-cinelli-vai
    Potence Cinelli Vai remove_red_eye 29,90 €
    Potence BLB Ahead Oversize Stubby potence-blb-ahead-oversize-stubby
    Potence BLB Ahead Oversize Stubby remove_red_eye 25,90 €
    Potence Cinelli Ant potence-cinelli-ant
    Potence Cinelli Ant remove_red_eye 32,00 €
    Potence BLB Lil Quill potence-blb-lil-quill
    Potence BLB Lil Quill remove_red_eye 32,90 €
    Potence BLB Ahead potence-blb-ahead
    Potence BLB Ahead remove_red_eye 24,90 €
    Roues fixie / singlespeed BeastyBike X Infiné Cycles B40 Noir roues-fixie-singlespeed-beastybike-x-infine-cycles-b40-noir
    Roues fixie / singlespeed BeastyBike X Infiné Cycles B40 Noir remove_red_eye 95,00 €
    Roues fixie / singlespeed BeastyBike X Infiné Cycles B40 Argent roues-fixie-singlespeed-beastybike-x-infine-cycles-b40-argent
    Roues fixie / singlespeed BeastyBike X Infiné Cycles B40 Argent remove_red_eye 95,00 €
    Roues fixie / singlespeed Mavic Ellipse roues-fixie-singlespeed-mavic-ellipse
    Roues fixie / singlespeed Mavic Ellipse remove_red_eye 179,90 €
    Roues fixie / singlespeed BLB Notorious 50 roues-fixie-singlespeed-blb-notorious-50
    Roues fixie / singlespeed BLB Notorious 50 remove_red_eye 379,90 €
    Roue fixie / singlespeed Fast Forward F6T roue-fixie-singlespeed-fast-forward-f6t
    Roue fixie / singlespeed Fast Forward F6T remove_red_eye 649,00 €
    Roue fixie / singlespeed Fast Forward F9T roue-fixie-singlespeed-fast-forward-f9t
    Roue fixie / singlespeed Fast Forward F9T remove_red_eye 749,00 €
    Roue à bâtons BLB Notorious Z3 roue-a-batons-blb-notorious-z3
    Roue à bâtons BLB Notorious Z3 remove_red_eye 685,00 €
    Roue à bâtons BLB Notorious 03 roue-a-batons-blb-notorious-03
    Roue à bâtons BLB Notorious 03 remove_red_eye 769,00 €
    Roue à bâtons BLB Notorious 05 roue-a-batons-blb-notorious-05
    Roue à bâtons BLB Notorious 05 remove_red_eye 1 029,00 €
    Roues fixie / singlespeed BeastyBike X Infiné Cycles B40 Noir roues-fixie-singlespeed-beastybike-x-infine-cycles-b40-noir
    Roues fixie / singlespeed BeastyBike X Infiné Cycles B40 Noir remove_red_eye 95,00 €
    Roues fixie / singlespeed BeastyBike X Infiné Cycles B40 Argent roues-fixie-singlespeed-beastybike-x-infine-cycles-b40-argent
    Roues fixie / singlespeed BeastyBike X Infiné Cycles B40 Argent remove_red_eye 95,00 €
    Roues fixie / singlespeed Mavic Ellipse roues-fixie-singlespeed-mavic-ellipse
    Roues fixie / singlespeed Mavic Ellipse remove_red_eye 179,90 €
    Roues fixie / singlespeed BLB Notorious 50 roues-fixie-singlespeed-blb-notorious-50
    Roues fixie / singlespeed BLB Notorious 50 remove_red_eye 379,90 €
    Roue fixie / singlespeed Fast Forward F6T roue-fixie-singlespeed-fast-forward-f6t
    Roue fixie / singlespeed Fast Forward F6T remove_red_eye 649,00 €
    Roue fixie / singlespeed Fast Forward F9T roue-fixie-singlespeed-fast-forward-f9t
    Roue fixie / singlespeed Fast Forward F9T remove_red_eye 749,00 €
    Roue à bâtons BLB Notorious 05 roue-a-batons-blb-notorious-05
    Roue à bâtons BLB Notorious 05 remove_red_eye 1 029,00 €
    Roue à bâtons BLB Notorious 03 roue-a-batons-blb-notorious-03
    Roue à bâtons BLB Notorious 03 remove_red_eye 769,00 €
    Roue Lenticulaire BLB Notorious Zéro roue-lenticulaire-blb-notorious-zero
    Roue Lenticulaire BLB Notorious Zéro remove_red_eye 1 099,00 €
    Selle BLB Contour selle-blb-contour
    Selle BLB Contour remove_red_eye 34,90 €
    Selle BLB Noir Mat selle-blb-matt-black
    Selle BLB Noir Mat remove_red_eye 29,90 €
    Selle BLB Look Carbon selle-blb-look-carbon
    Selle BLB Look Carbon remove_red_eye 29,90 €
    Selle BLB Raven selle-blb-raven
    Selle BLB Raven remove_red_eye 29,90 €
    Selle Brooks Cambium C13 selle-brooks-cambium-c13
    Selle Brooks Cambium C13 remove_red_eye 169,90 €
    Selle Brooks Cambium C17 Special selle-brooks-cambium-c17-special
    Selle Brooks Cambium C17 Special remove_red_eye 129,90 €
    • Noir / Armature Cuivre
    • Noir / Natural
    Selle BLB Aero Carbone selle-blb-aero-carbone
    Selle BLB Aero Carbone remove_red_eye 119,00 €
    Selle BLB Aero selle-blb-aero
    Selle BLB Aero remove_red_eye 59,90 €
    Selle Cinelli Scatto C-Smile selle-cinelli-scatto-c-smile
    Selle Cinelli Scatto C-Smile remove_red_eye 59,00 €
    Selle Cinelli Caleido selle-cinelli-caleido
    Selle Cinelli Caleido remove_red_eye 60,00 €
    Selle Cinelli Scatto Araldo selle-cinelli-scatto-araldo
    Selle Cinelli Scatto Araldo remove_red_eye 58,00 €
    Selle Pure Fix Cycles Urban selle-pure-fix-cycles-urban
    Selle Pure Fix Cycles Urban remove_red_eye 25,00 €
    Selle Pure Fix Cycles Drome selle-pure-fix-cycles-drome
    Selle Pure Fix Cycles Drome remove_red_eye 27,00 €
    Selle BLB Fly selle-blb-fly
    Selle BLB Fly remove_red_eye 19,90 €
    Selle BLB Mosquito Ultra Race selle-blb-mosquito-ultra-race
    Selle BLB Mosquito Ultra Race remove_red_eye 89,00 €
    Selle Brooks B17 selle-brooks-b17
    Selle Brooks B17 remove_red_eye 99,90 €
    • Cuir Vieilli
    Selle BLB Mosquito selle-blb-mosquito
    Selle BLB Mosquito remove_red_eye 89,00 €
    Tige de selle Cinelli Pillar tige-de-selle-cinelli-pillar
    Tige de selle Cinelli Pillar remove_red_eye 22,00 €
    Tige de selle Cinelli Vai tige-de-selle-cinelli-vai
    Tige de selle Cinelli Vai remove_red_eye 27,00 €
    LightSKIN Chrome lightskin-chrome
    LightSKIN Chrome remove_red_eye 49,90 €
    LightSKIN Noire lightskin-noire
    LightSKIN Noire remove_red_eye 49,90 €
    Tige de selle BLB Track tige-de-selle-blb-track
    Tige de selle BLB Track remove_red_eye 29,90 €
    Tige de selle Miche Supertype tige-de-selle-miche-supertype
    Tige de selle Miche Supertype remove_red_eye 79,90 €
    Tige de selle Dajia Cycleworks 1b Uno SP-248 tige-de-selle-dajia-cycleworks1b-uno-sp-248
    Tige de selle Dajia Cycleworks 1b Uno SP-248 remove_red_eye 29,90 €
    Tige de selle BLB Notorious Carbone tige-de-selle-blb-notorious-carbone
    Tige de selle BLB Notorious Carbone remove_red_eye 99,90 €
    Tige de selle BLB Aero tige-de-selle-blb-aero
    Tige de selle BLB Aero remove_red_eye 19,90 €
  • Total
Oney
Paiement par carte bancaire
1 2 3

Choisissez

3x ou 4x

Lorsque vous sélectionnez votre mode de paiement.

Dites nous tout

Facile et rapide, complétez le formulaire, sans fournir aucun document.

Et voilà !

Vous avez une réponse immédiate.

Nouveau compte S'inscrire